logo

+7 (812) 309-20-40

Загородный дом в стиле Хай-Тек

Хай-тек — ультрасовременный стиль. Стиль высоких технологий. Он родился в революционные 60-е прошлого века. Дизайнеров того времени вдохновила функциональность и практичность индустриальных помещений, где нет ненужных деталей. Так индустриальная эстетика переместилась в жилое помещение, в том числе, в дома из клееного бруса.

Хай-тек — ультрасовременный стиль. Стиль высоких технологий. Он родился в революционные 60-е прошлого века. Дизайнеров того времени вдохновила функциональность и практичность индустриальных помещений, где нет ненужных деталей. Так индустриальная эстетика переместилась в жилое помещение, в том числе, в дома из клееного бруса.

Первым примечательным зданием, которое было построено в стиле хай-тек, стал Центр Помпиду в Париже. Поначалу проект был встречен в штыки, но к 1990-м недовольства стихли, и центр стал признанной достопримечательностью.

В стиле хайтек, в первую очередь, выполняют большие дома — от 250 м?. Сложно представить себе миниатюрный дачный домик, наполненный стеклом и металлом.

Хай-тек отличается не только сдержанным декором, но и оригинальными формами: зданий, мебели, сантехники, посуды.

ВНЕШНИЙ ВИД

Дом в стиле хай-тек бросок и провокационен. Степень провокативности зависит от материала, из которого дом построен. Клееный брус придает легкости, камень — основательности.

В любом случае, основной строительный материал сочетается с массивным железобетонным фундаментом, стеклянными окнами во всю стену, хромированными входными дверьми и сточными трубами.

Лифты, лестницы, системы вентиляции выносят наружу.

Линии прямые, геометрия выразительна, формы четкие.

ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ

Дом «начинен» высокотехнологичными системами: климат-контроль, управление освещением и вентиляцией, система ароматизации, встроенный канал для пылесоса.

Однако Вы не увидите в хай-тек интерьере проводов: они прячутся в стенах и перегородках.

ОТДЕЛКА

Даже в хай-тек доме из клееного бруса используются «промышленные» отделочные материалы: например, наливной пол вместо традиционного паркета и обнаженная каминная кирпичная кладка.

Деревянные двери и перегородки неприемлемы. Либо они должны быть из армированного стекла или алюминия, либо вместо них должен быть «обнаженный» проем.

Из цветов: белый, подчеркивающий минимализм, и серебристо-металлический, подчеркивающий брутальность.

Освещение — децентрированное. Создает эффект просторного помещения и подчеркивает фактуру и форму материалов. Чем больше света, тем ярче переливается металл и светится стекло.

МЕБЕЛЬ

Мебель в стиле хай-тек отличается правильностью и простотой форм. Ее не должно быть много — только самое необходимое и функциональное. Важно, чтобы она была выполнена по последнему слову технологий — из инновационных сплавов, в необычной форме или с неожиданными функциями. Передвижные журнальные столики, диваны, состоящие из нескольких модулей, кровати, которые убираются в стену, столики, которые превращаются из миниатюрного журнального в полноценный обеденный.

Обивка — однотонная, но не обязательно бледная. Яркое пятно в таком интерьере не помешает — среди металла и стекла хорошо будут смотреться подушки броской расцветки.

Забудьте о громоздких люстрах с хрустальными подвесками и лампах с текстильными абажурами. Выбирайте светильники с моделируемым освещением, настольные лампы на кронштейнах, струнные софиты. Главное требование к осветительным приборам — легкость и многозадачность.

Стиль хай-тек предполагает, что многие детали интерьера должны быть из металла: от целых стульев до ножек кровати, — и стекла: стеллажи и журнальные столики.

АКСЕССУАРЫ

Неприемлемы, если это не предметы современного искусства, фотографии семьи в алюминиевых рамах или что-то очень необходимое: ключница из яркого пластика, большое зеркало в тяжелой металлической оправе.

🔥 Проект дома в подарок 🔥

- При заключении договора зимой

- При строительстве дома весной или летом

- Предложение ограничено

Оставить заявку

Собственный

дом в ипотеку​

5%

фиксированная ставка

P.S. Заявка ни к чему не обязывает, мы просто расскажем условия

Нашли дешевле?

Связаться с нами

Или напишите в любой мессенджер

[quizle name="64d643dae963d"]

Записаться на просмотр

домов, которые мы построили

Или напишите в любой мессенджер

Ламель из кедра и / или лиственницы

Greenside обеспечивают полную взаимосвязь всех этапов проектирования. У нас работают штатные архитекторы, проектировщики ЖБ конструкций, деревянных конструкций, инженеры – электрики и теплотехники. При строительстве мы учтем их решения, обеспечив доступ к коммуникациям для обслуживания, одновременно монтируя их в скрытых зонах конструкций. Случается, когда на этапе утверждения проекта нет некоторых инженерных решений и приходится опускать потолок для установки вентканалов. А это ухудшает потребительские свойства здания.

Ламель из кедра и / или лиственницы

На протяжении 10 лет мы предлагаем решения, позволяющие с оптимальными затратами получить кедровый дом. Внешнюю ламель бруса (или обе) мы можем изготовить из алтайского кедра, при этом сохранив более дешевую сосну на внутренних ламелях.

Ноу-хау компании – клееный брус Greenside Trio из 3-х пород древесины: кедра, сосны и лиственницы. Кедр внутри дома, по середине бруса – сосна, снаружи бруса – лиственница. Дополнительная защита от неблагопритяного воздействия окружающей среды обеспечена.

Финские стандарты качества

Хотите дом с утеплением как в Финляндии? Специалисты Greenside следуют стандартам, проверенным в Финляндии. Уточняйте, каким способом утепляются чашки.

Утепление происходит по двум направлениям:

  1. В паз профиля укладывается утеплитель Политерм, ПСУЛ, либо трубчатый U-образный уплотнитель в зависимости от типа профиля и бруса. Данный вид обеспечивает непродуваемость стены по всей плоскости. Некоторые виды профиля позволяют интегрировать трубчатый уплотнитель на производстве.
  2. Утепление дома в чашках (перерубах). Мы используем по краям чашки ПСУЛ как ветрозащиту, и по центру саморасширяющийся Политерм в качестве утеплителя. Кроме того на нашем оборудовании AUER производится зарезка по системе “теплый угол”. Указанные мероприятия позволяют обеспечивать непродуваемость в углах даже при сильных ветровых нагрузках.

Первый венец из лиственницы

Для увеличения срока службы построенного дома первый венец мы устанавливаем из лиственницы. Лиственница за счет своих естественных качеств: повышенной плотности и смолянистости, является одним или лучших материалов, применяемым в агрессивных условиях.

Первый венец располагается ближе к фундаменту и подвержен воздействию влаги. Как правило внутри дома он располагается в зоне под полом и не проветривается так, как остальной конструктив.

Технология склеивания лиственницы трудоемкая и дорогостоящая. Поэтому далеко не все производители предлагают подобные решения. Мы предлагаем подобную опцию по цене материала хвойных пород, не увеличивающую стоимость домокомплекта.

Оставьте заявку

специалисты оперативно перезвонят